09 Августа 2026
search

Про ситуацию с Wildberries

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика За рубежом

Решение ЕС об отказе от упрощенного визового режима с Россией заработает с 12 сентября

Еврокомиссия утвердила предложение о полной остановке действия соглашения об упрощении визового режима с Россией с 12 сентября.

Напомним, соглашение между Россией и Евросоюзом об облегченном визовом режиме действовало с июня 2007 года. Этот режим, в частности, позволял россиянам получать шенгенские визы быстрее и дешевле и предполагал широкую выдачу многократных виз.

Теперь для россиян сроки выдачи виз могут увеличиться до 6 месяцев, а визовый сбор вырастет с 35 до 80 евро.

Кроме того, долгосрочных и многократных виз для россиян станет сильно меньше, либо вообще не будет, обычным станет выдача однократного шенгена строго под даты поездки, пишет РИА Новости.

Ранее постпред РФ при ЕС Владимир Чижов заявил, что Москва ответит на данное решение Брюсселя, как только получит от Евросоюза соответствующее уведомление.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС