16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Губернатор Забайкалья извинился перед родителями, детям которых выдали грамоты с гербом Украины

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов извинился перед родителями воспитанников детского сада в Чите, которым выдали грамоты с гербом Украины. Пост появился на его странице в соцсети "ВКонтакте".

Глава региона назвал этот случай кощунственным, потому что "детям выдали грамоты с гербом государства, власти и армия которого девятый год целенаправленно обстреливают русских детей, женщин, мечтают стереть нас с вами с лица земли".

"Мы все совершенно справедливо возмущены...Я вас понимаю. Моей внучке сейчас 2 года. Я представляю, что было бы в нашей семье, если бы через пару лет ей в детском саду вручили такую грамоту", - написал Осипов.

Ранее в детсаду объяснили журналистам, что воспитатели просто недоглядели и распечатали для грамот подходящий макет из интернета. Он оказался с украинским гербом, что вызвало недоумение у родителей воспитанников. История получила огласку в соцсетях и СМИ, городской комитет по образованию начал проверку, в результате были уволены воспитатель и руководитель садика.

В детском учерждении, где допустили ошибку, ранее уже заявили, что "украинские" грамоты у детей заберут и выдадут взамен новые.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 02.09.2022 13:54 Мск В Чите уволили воспитателя и заведующую садика за бумажные грамоты с гербом Украины
Ранее 02.09.2022 09:56 Мск В Чите начали проверку из-за грамот с украинским гербом в детском саду

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС