МИД РФ анонсировал асимметричный ответ на снос памятников в Прибалтике
Снос советских памятников в странах Прибалтики скажется на состоянии двусторонних отношений, заявили в МИД РФ.
Москва в ответ на "русофобские действия" будет предпринимать асимметричные меры, прежде всего "в политической и экономической плоскостях", подчеркнули в ведомстве.
"Мы не сторонники того, чтобы уподобляться тем, кто разжег эту вакханалию и отвечать их же варварскими методами", - заявили в МИД.
Ранее посольство РФ направило в МИД Латвии ноту протеста в связи со сносом памятника Освободителям Риги.
Власти Латвии начали сносить памятник Освободителей Риги 23 августа, в этот же день в столице начались протесты против сноса монумента. Полиция Латвии задержала 14 человек у памятника Освободителям Риги в парке Победы.
16 августа в эстонской Нарве демонтировали танк-34, установленный в честь Советской армии. Правительство Эстонии сообщило, что также будут демонтированы еще шесть советских памятников.
В Литве, в свою очередь, заявили о готовности демонтировать памятник советским солдатам в Вильнюсе.
Из-за попадания БПЛА в здание аэронавигации не работают 13 аэропортов на юге России
В Перми отменено шествие войск Пермского гарнизона на День Победы
В Пермском крае в школах начали отменять занятия второй смены из-за атаки БПЛА
На промышленные площадки Пермского края совершен налет вражеских беспилотников
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"