Благотворителей из Первоуральска поймали на подкупе избирателей за еду
В Первоуральске по квартирам ходят благотворители с продуктовыми наборами. Волонтеры отдают еду, как они утверждают, в рамках адресной помощи, однако вместе с пакетами жильцам якобы вручают и брошюры кандидата в гордуму от "Единой России" Татьяны Ржанниковой. На этом действии двоих возможных пропагандистов поймала асбестовский депутат от КПРФ Наталья Крылова.
"Продукты раздавали волонтеры общественного движения "Город Первых". В обычные будни ребята проводят субботники и красят скамейки. Это очень радует горожан! А на выборах их начальники прикрываются вывеской этого движения. В агитации кандидаты не пишут, что баллотируются от "Единой России". Ассоциируют себя только с "Городом Первых", - рассказывает Крылова.

На видео волонтер сообщает, что брошюры с депутатом раздает самостоятельно исключительно в целях ознакомления горожан. При этом продуктовые наборы лично она не раздает - их отдает ее коллега. В машине благотворителей также была куча мерча от партии. На место происшествия был вызван наряд полиции, который и увез волонтеров. В отдел полиции приехал адвокат, который вел себя с представителями КПРФ крайне агрессивно.

В пресс-службе "Единой России" пообещали Накануне.RU прокомментировать ситуацию позднее.
Напомним, что Татьяна Ржанникова является директором МАОУ "Среднеобразовательная школа №7" и избирается в гордуму Первоуральска по одномандатному избирательному округу №20. Напомним также и то, что скупка голосов имеет как административную, так и уголовную ответственность.
Пассажиров, ставших заложниками коллапса аэропортов Юга России, отправят поездом
В Екатеринбурге прошел парад Победы
Перемирие продлится с 9 по 11 мая. Россия и Украина обменяются тысячами погибших
Руководители регионов Урала поздравили уральцев с 9 мая
КП: В Екатеринбурге 9 мая не будет вечернего салюта
Минтранс: Возобновление полетов в аэропортах на юге России планируется сегодня
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"