25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество За рубежом

Siemens предложила создать плейлист для "одинокой" турбины "Северного потока"

Компания Siemens Energy предложила "поддержать" турбину для газопровода "Северный поток", которая все еще остается в ФРГ, и составить для агрегата плейлист.

В Siemens сочли, что турбине сейчас одиноко. В своем Twitter компания предложила начать с песни So Lonely ("Так одиноко") рок-группы The Police.

Пользователи соцсети предложили свои варианты: Should I Stay or Should I Go ("Остаться или уйти" / Мик Джонс); I Want To Break Free ("Хочу вырваться на свободу"/ Queen); Life's a Gas ("Жизнь - газ" / T. Rex); Enjoy The Silence ("Наслаждайся тишиной" / Depeche Mode).

"Газпром" также решил не остаться в стороне. Компания, которая ранее заявляла, что турбина оказалась в Германии вместо России в нарушение существующего контракта, предлагает Siemens включить турбине Breaking the Law ("Нарушая закон" / Judas Priest).

Ранее в Siemens Energy заявили, что все условия для транспортировки созданы, санкции с конкретной турбины сняты, она может быть ввезена РФ.

В "Газпроме" в ответ дали комментарий, суть которого сводится к тому, что компания опасается внезапных санкций и забирать турбину не будет. В российской компании не раз заявляли о неких проблемах с документацией по турбине, из-за которых оборудование не получается ввезти в Россию.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС