20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Губернатору Ямала грозит штраф за непристегнутых пассажиров во время турне по округу

Губернатору Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрию Артюхову грозит штраф за перевозку не пристегнутых пассажиров на заднем сидении во время турне по региону.

Видеозапись была опубликована в правительственном Telegram-канале "Пул-89" 16 и 17 августа. Внимание на непристегнутых пассажиров обратили журналисты издания NEFT.

Непристегнутый губернатор Ямала Дмитрий Артюхов за рулем "Лады"(2022)|Фото: скриншот с telegram-канала Дмитрия Артюхова / t.me/artyukhov_da

В отделе пропаганды ГИБДД по ЯНАО подтвердили, что перевозка непристегнутых пассажиров является нарушением правил дорожного движения. К ответственности должны привлечь как пассажиров, так и водителя, который их перевозил. Сумма штрафа для водителя составляет 1000 рублей, для пассажиров - 500 рублей (ст.12.6 КоАП).

В пресс-службу правительства Накануне.RU отправило информационный запрос с целью разъяснения ситуации. На момент публикации ответ на него не поступил. Дмитрий Артюхов начал свою поездку по региону 15 августа. Поезд губернатора на легковом автомобиле по территории округа - стала уже традицией. Во время турне глава региона проводит встречи с жителями Ямала.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС