20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В бывшем СССР

Киев готовит провокацию на Запорожской АЭС во время визита генсека ООН, - Минобороны РФ

Киев 19 августа готовит резонансную провокацию на Запорожской АЭС в период посещения Украины генсеком ООН, сообщили в Минобороны РФ. В министерстве добавили, что вину планируется возложить на Россию.

По данным ведомства, украинские войска планируют нанесение артударов по территории ЗАЭС с огневых позиций в Никополе.

Для подготовки провокации командование оперативно-тактической группы "Днепр" развертывает в районе Запорожья посты радиационного наблюдения, а также организует тренировки подразделений 108-й бригады территориальной обороны, 44-й артиллерийской бригады и воинских частей, дислоцирующихся в Запорожье, по действиям в условиях радиационного заражения местности, заявили в российском военном ведомстве.

В Минобороны подчеркивают, что тяжелых вооружений ни на территории ЗАЭС, ни в прилегающих к ней районах у российских войск нет, там есть только подразделения охраны.

Напомним, генеральный секретар ООН Антониу Гутерриш должен сегодня прибыть во Львов, где встретится с президентом Украины Владимиром Зеленским и президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.

Между тем, как стало известно, США и ряд европейских стран запросили проведение заседания Совета Безопасности ООН по Украине 24 августа. Ожидается, что на заседании будут обсуждаться, в том числе, итоги визита на Украину Гутерриша.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС