25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Депутаты комитета ЗСО одобрили создание "зеленого пояса" вокруг Челябинска

Комитет ЗСО по аграрной политике одобрил создание лесопаркового зеленого пояса вокруг Челябинска, сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного парламента.

В зеленый пояс областного центра войдут территории Челябинского, Копейского городских округов, Красноармейского и Сосновского районов, а также особо охраняемые природные территории (Челябинский городской, Каштакский, Ужовский боры), земли лесного фонда Красноармейского, Долгодеревенского, Кременкульского, Смолинского, Еткульского лесничеств. Его площадь составит 31 тыс. 750 га.

На этих землях будет запрещены вырубка и строительство за исключением отдельных инфраструктурных, рекреационных и социальных объектов. В частности, разрешено создание объектов здравоохранения, образования, туризма, физкультурно-оздоровительной и спортивной деятельности.

После того, как депутаты ЗСО одобрят решение о создании лесопаркового зеленого пояса, его статус как зоны с особыми условиями использования будет в течение 180 дней подтвержден посредством внесения сведений о его границах в Единый государственный реестр недвижимости.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС