24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Ряд важных пермских проектов не успеют реализовать к 300-летию краевой столицы

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин во время встречи с редакторами пермских СМИ назвал проекты, которые не успеют достроить к 300-летию Перми.

По данным "РБК-Пермь", это вокзал Пермь-2, ул. Строителей, новая сцена театра оперы и балета и спортивная арена на 10,5 тыс. зрителей.

Новую сцену пермского театра оперы и балета изначально планировалось проектировать за счет внебюджетных средств. Работы проведут компании Werner Sobek, Arup и wHY. При этом экономия бюджетных средств составит порядка 100 млн руб. В связи с этим, ранее заключенный контракт с проектировщиком "Строй-Эксперт" решено расторгнуть в судебном порядке.

Спортивная арена на 10,5 тыс. зрителей входит в перечень приоритетных проектов, приуроченных к 300-летию краевой столицы. Сейчас проект прошел госэкспертизу. Ожидается, что строительные работы начнутся до конца 2022 года, а полностью завершить проект участники рассчитывают за три года. Проект будет реализован с применением механизма ГЧП. Структура финансирования проекта уточняется.

Эскиз обновленного вокзала Пермь-2 был представлен на заседании правительства края в ноябре 2021 года. Он объединит железнодорожный и автовокзалы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС