20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге в День города пройдут соревнования по скалолазанию 

В этом году в Екатеринбурге, в рамках проведения Дня города, пройдут соревнования по скалолазанию. Об этом сегодня журналистам рассказала начальник управления по физической культуре и спорту администрации города Людмила Фитина.

"Поскольку физическая культура является частью вообще всего культурного пространства Екатеринбурга, мы тоже попытаемся дополнить культурную составляющую спортивными мероприятиями. В Екатеринбурге пройдут соревнования по скалолазанию. Уже сегодня устанавливается скалодром на улице 8 Марта. Можно будет увидеть сильнейших скалолазов и Екатеринбурга, и Свердловской области, и Российской Федерации", - рассказала Фитина.

Помимо этого, накануне Дня города 19 августа стартуют всероссийские соревнования по водно-моторному виду спорта в классе "аквабайк". Для этого в город приедет около 50 спортсменов из 12 субъектов Российской Федерации, которые поборются за звание мастера спорта по водно-моторному виду спорта.

20 августа на улице 8 Марта будет организована спортплощадка для турнира по баскетболу "Оранжевый мяч", куда уже заявилось порядка 1,2 тыс. участников.

В этот же день в городе можно будет увидеть гоночную команду Сергея Карякина. Он представит гоночный болид, на котором спортсмен построил свою успешную карьеру гонщика.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС