25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Молдовагаз" попросит у "Газпрома" отсрочки авансовых платежей за газ

"Молдовагаз" просит российский "Газпром" отсрочить до конца четвертого квартала авансовые платежи за поставки газа в Молдавию в августе и сентябре этого года, сообщил глава молдавской газовой компании Виктор Чебан.

Он сообщил о долгах потребителей перед компанией, а также критически отозвался о Национальном агентстве по регулированию в энергетике (НАРЭ), которое не дает добро на повышение тарифов.

"В этих обстоятельствах АО "Молдовагаз" вынуждено в очередной раз просить поддержки правительства в виде прямой государственной помощи, или оплаты исторических долгов АО "Термоэлектрика" (государственный оператор ТЭС – прим. ред.) поставляющая для покрытия кассового разрыва, который будет сформирован в августе-сентябре текущего года с целью полного покрытия стоимости природного газа, импортированного от основного поставщика", - пишет Чебан.

Глава компании переживает, что "задолженность перед поставщиком и так является очень внушительной, что отрицательно сказывается на отношениях" между "Молдовагаз" и "Газпромом".

"Команда предприятия постоянно прилагает усилия с целью продемонстрировать, что оно является добропорядочным и предсказуемым партнером, а такое доверие является важным элементом в переговорном процессе со всеми поставщиками с целью получить наиболее выгодные условия для потребителей Молдовы", - добавил Чебан.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС