Глава Тюменской области высоко оценил "Сотрудничество" с северными автономиями
Губернатор Тюменской области Александр Моор на пресс-конференции высказался о развитии программы "Сотрудничество".
"Меня регулярно спрашивают об этой программе. Она нужна, она эффективна. Заданы рамки взаимоотношений, определены 11 направлений взаимодействия. Программа формируется на основании предложений округов, мы их вставляем в программу и реализуем", - сказал Моор.
Программа очень гибкая – Ямал, скажем, использует деньги на дороги, Югра – на борьбу с последствиями короанавируса.
"Она направлена на реализацию проектов, которые для нас общие и направлены на улучшение качества жизни жителей. Будем в 2023 г. подписывать и продлевать программу на пять лет. Я готов это сделать", - сказал Моор.
Аналогичное мнение, к слову, Моор высказал в мае 2021 г.
Программа "Сотрудничество" является своего рода продолжением трехстороннего договора между Тюменской областью, ХМАО и ЯНАО, впервые подписанном ещё в 2004 г. губернаторами трёх регионов. Главным пунктом, который связан с реализацией программы, является утверждение бюджета. Он утверждается на заседаниях Тюменской областной думы. Каждую осень формируется перечень объектов, которые подлежат реконструкции, строительству либо проведению мероприятий.
Международное жюри Венецианской биеннале ушло в отставку, награждения в мае не будет
Охрана скрутила мужчину, бросившегося на губернатора Свердловской области на митинге в честь 1 мая
Свердловская молодежная организация партии "Яблоко" ликвидировалась после обысков
В Туапсе новый пожар после атаки БПЛА
Шествие "Бессмертного полка" отменили в Челябинской области
В Бурятии найдено тело последнего туриста из группы, угодившей под лавину
Из-за атак БПЛА в Перми отменили ряд первомайских мероприятий
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"