25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Узбекская диаспора предложила создать добровольческий батальон для отправки на Украину

Лидер "Общества Центральной Азии узбеков Пермского края" Джахонгир Джалолов предложил представителям узбекской диаспоре в Перми создать добровольческий батальон для участия в российской военной операции на Украине.

"Наши дети посещают детские садики, учатся в школах и университетах. Мы живем и работаем в России. Мы не только должны, мы обязаны оправдать тот хлеб, который кушаем", — следует из обращения.

Джалолов предложил назвать добровольческий батальон именем тюрко-монгольского военачальника и завоевателя Тамерлана Амир Тимур. В ответ на обращение агентство по внешней трудовой миграции Узбекистана призвало граждан страны не следовать подобным призывам участвовать в боевых действиях. Как напомнили в ведомстве, в Узбекистане наемничество, как и в России, запрещено законом. Наказание грозит тем, кто не является гражданином или военнослужащим страны, которая находится в конфликте, или не проживает постоянно на ее территории. Джалолов при этом указал, что является гражданином России.

В Перми уже сформированы два добровольческих подразделения для участия в военной операции на Украине — батальоны "Парма" и "Молот". О формировании батальонов для участия в боевых действиях также объявляли власти Курской области, Приморского края, Башкирии, Нижегородской области, Тюменской области, Чечни и других субъектов, сообщает РБК.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 10.08.2022 11:15 Мск Посольство Узбекистана в РФ предостерегло соотечественников от участия в СВО на Украине

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС