20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В бывшем СССР

Главком ВСУ доложил Зеленскому о нехватке оружия для наступления на Херсон

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный доложил главе режима Владимиру Зеленскому о слабой эффективности американских РСЗО HIMARS при наступлении и что имеющиеся системы не позволяют устроить огненный вал. Об этом со ссылкой на источник в офисе Зеленского сообщает телеграм-канал "Резидент".

Залужный сказал, что из HIMARS был создан миф, рассчитанный на обывателя, а количества ракет, которые предоставил Запад, хватит на три дня артиллерийских ударов. Другого оружия также не хватает для перелома ситуации в пользу ВСУ. Киеву нужны ПВО, истребители, танки и еще много РСЗО для реальности захвата Херсона. При этом ранее ряд каналов писали, что Залужного могут уволить в случае невыполнения этой задачи или потери Соледара, Артемовска и Северска.

Так как в Херсонской области в сентябре может пройти референдум о возвращении спустя сто лет в состав России, то Зеленский недавно публично заявил, что у Украины мало времени - до шести недель. Желание быстрой победы связано и с тем, что на Западе все больше разубеждаются в способности Украины побеждать, поэтому для продолжения военной поддержки нужна срочная победа.

Министр обороны США Ллойд Остин недавно сказал, что конфликт вступил в решающую стадию.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС