В Москве максимум заболевших ковидом с 24 февраля
В России выявили 11 515 заражений коронавирусом за сутки, это максимум с 13 апреля. Зафиксирован 41 летальный исход, сообщили в опрештабе по борьбе с COVID-19.
Отдельное беспокойство вызывает статистика по Москве. Здесь за сутки выявлено 4477 случаев ковида – это максимум с 24 февраля. За сутки число заболевших выросло почти на 22%.
Несмотря на новую волну пандемии, вполне очевидно накрывающую страну, власти не спешат возвращать эпидемические ограничения, например, масочный режим. Только в отдельных регионах он возвращается в рекомендательной форме. Опросы населения показывают, что только четверть россиян за возвращение масочного режима. При этом около половины респондентов против такого ограничения.
В Тамбовской области отменили все развлекательные мероприятия после атаки БПЛА
На Урале тысячи человек остались без воды из-за коммунальной аварии
В Ставропольском крае посетители базы отдыха массово заболели кишечной инфекцией
Семь пострадавших при атаке БПЛА в Тамбовской области находятся в тяжелом состоянии
В Московской области произошло возгорание на территории нефтебазы после атаки БПЛА
Режимы ЧС из-за паводка ввели в девяти муниципалитетах Свердловской области
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"