Google оштрафована на 2 миллиарда рублей за непрозрачные правила блокировки на YouTube
ФАС России оштрафовала компанию Google на 2 млрд рублей за непрозрачные и необъективные правила блокировки аккаунтов и обращения контента на YouTube.
Как сообщила пресс-служба ведомства, политика Google приводит к "внезапным блокировкам и удалению аккаунтов пользователей без предупреждения и обоснования действий". По мнению ФАС, это ущемляет интересы пользователей и ограничивает конкуренцию на смежных рынках.
Американская компания должна оплатить штраф в течение двух месяцев с момента вступления документа о наложении штрафа в законную силу.
Ранее суд оштрафовал компанию Google более чем на 21 миллиарда рублей за повторное неудаление запрещенной информации. До этого Роскомнадзор направил 17 уведомлений в адрес Google LLC с требованием удалить с YouTube недостоверную информацию о ходе операции на Украине, дискредитирующую ВС РФ. Для американского IT-гиганта это второй оборотный штраф.
Мужчины, руководящие Уралом, поздравили женщин с 8 марта
Пожар на нефтебазе в Армавире после атаки БПЛА удалось локализовать на 700 "квадратах"
Массированный ракетный удар нанесен по Белгороду утром 8 марта
Бастрыкин: за 15 лет существования СКР в суд направлено почти 1,5 миллиона дел
Трамп: США вывели из строя всю систему телекоммуникаций Ирана
"Прекратите это": Орбан заявил, что получил послание с угрозами Зеленского
Президент Ирана объявил о прекращении ударов по территориям соседних стран
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"