26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Бастрыкин поручил проверить жалобу следователя из ХМАО на травлю руководства

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил управлению кадров провести служебную проверку в связи с жалобой следователя первого отдела по особо важным делам СУ СКР по ХМАО на действия ряда руководителей следственных подразделений региона.

В рамках проверки поручено дать оценку как всем изложенным им доводам, так и действиям, связанным с распространением данных о служебной деятельности. Ход проверки поставлен главой ведомства на контроль.

Напомним, следователь первого отдела по особо важным делам Следственного управления СКР по ХМАО Евгений Шестаков обратился к главе СКР Александру Бастрыкину с просьбой инициировать служебную проверку в отношении руководителя отдела Мурата Цуроева, а также начальника окружного управления Михаила Мокшина. Шестаков просит проверить обоснованность начислений "премиальных вознаграждений многочисленным землякам Цуроева и правомерность назначения последнего на вышеуказанную руководящую должность". Следователь пожаловался на "целенаправленную травлю" в отношении ряда работников управления.

"Цуроев, используя покровительство руководства следственного управления, целенаправленно расчищает ряды сотрудников отдела для трудоустройства земляков, ранее проходивших службу в следственном управлении по Воронежской области, в органах внутренних дел этого же региона. Данная информация подтверждается перемещением кадрового состава управления за последние три года", - говорится в обращении.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 25.07.2022 08:59 Мск В Югре следователь отдела по особо важным делам обратился к главе СКР с жалобой на травлю руководства

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС