Украина из-за признания КНДР независимости Донбасса объявила о разрыве дипломатических отношений
МИД Украины заявил, что разрывает дипломатические отношения, прекращает политические и экономические контакты с Северной Кореей после признания КНДР Донецкой и Луганской народных республик.
Киев осудил решение КНДР. В министерстве заявили, что оно не будет иметь юридических последствий и не изменит международно признанных границ Украины
"В ответ на такой недружественный акт Украина заявляет о разрыве дипломатических отношений с Корейской Народной Демократической Республикой. Политические и экономические контакты с КНДР не осуществляются из-за наложенных на эту страну международных санкций", - говорится в опубликованном заявлении.
Северная Корея стала второй в мире страной, признавшей суверенитет ДНР. Об этом сообщил глава республики Денис Пушилин. МИД ДНР опубликовал фотографию, на которой посол КНДР в России Син Хон Чхоль вручает послу ДНР Ольге Макеевой документ о признании независимости.
Ранее о намерении признать независимость ДНР заявляла Сирия, но пока официально этого не произошло.
Инфляция может вырасти из-за снижения производства топлива - ЦБ
В Брянской области от атаки БпЛА пострадал малолетний ребенок
Урсула Фон дер Ляйен призвала рассмотреть вопрос о мандате на переговоры с Россией
Северная Корея признала независимость ДНР - Пушилин
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"