В Карачаево-Черкесии "взяли" 11 членов запрещённой "ИГИЛ"
Сотрудники Федеральной службы безопасности задержали в Карачево-Черкесии 11 членов подпольной ячейки запрещённой в России террористической организации "Исламское государство". В ФСБ не раскрыли личности задержанных, пишет "Ъ".
По данным ФСБ, они причастны к вовлечению местных жителей в террористическую деятельность, а также пропаганде терроризма в интернете. Им предъявлено обвинение по ст. 205.4 УК РФ и ч. 2 ст. 205.2 УК РФ.
У задержанных изъяли десять единиц гражданского огнестрельного оружия, пистолет Макарова, обрез охотничьего ружья, три гранаты, большое количество боеприпасов и "средства связи, содержащие материалы, изобличающие их противоправную деятельность".
Президент Сербии Вучич подписал заявление о своем уходе в отставку с поста главы государства
Канье Уэст не извинился за поддержку нацизма перед русскими, белорусами и другими нациями, живущими в России
СМИ: Американский самолет-разведчик кружит вокруг Калининградской области
В Волгограде задержан подозреваемый в убийстве многодетного отца
Тело хоккейного тренера, погибшего от нападения медведя в Туве, передали близким
В аэропорту Сочи около 40 рейсов задерживаются на 10 часов и более
Группировка "Север" освободила Хрипуны в Харьковской области
Отсутствие пиратов в водах Арктики выгодно отличает Северный морской путь от других маршрутов
Суд арестовал начальника управления городского хозяйства Каменска-Уральского
В Екатеринбурге арестовали подростков, избивших прохожего ради видео
В Санкт-Петербурге отменяют коронавирусные ограничения
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"