От Зеленского потребовали объяснений из-за отмены Киевом визита президента ФРГ
Президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер потребовал от президента Украины Владимира Зеленского объяснений из-за отмены апрельского визита. Подробности дипломатического скандала раскрыл немецкий журнал Der Spiegel.
Напомним, в апреле Зеленский отказался принять Штайнмайера в Киеве из-за политики последнего в отношении России. В Германии решение Зеленского вызвало непонимание и подверглось резкой критике со стороны германских политиков разных партий. 5 мая стороны переговорили по телефону.
Зеленский заявил, что все подробности отмененного визита ему неизвестны и назвал произошедшее большим недоразумением. Однако Штайнмайера это объяснение не устроило.
"Перед общим будущим, пожалуйста, сначала нужно поговорить о прошлом", - потребовал он и назвал произошедшее "историческим оскорблением", "неприемлемым нарушением дипломатических норм" и трижды просил объяснить, как так получилось.
Основные нарушения электроснабжения, вызванные ночной грозой в Свердловской области, устранены
Деньги вместо туристов. Крыму окажут помощь на 4,3 миллиарда
15 человек погибли при опрокидывании скоростного катера с туристами во Вьетнаме
Движение по Тюменскому тракту в Свердловской области полностью перекрыто
Наводнение продолжается: Еще несколько дорог перекрыты в Свердловской области
Пожары на нескольких объектах нефтепереработки потушены в Ростовской области и Твери
В Прикамье из-за ливня четыре реки вышли из берегов, пропала женщина
Из-за наводнения в Свердловской области затоплены дороги и разрушены мосты в четырех районах
Бастрыкин потребовал доклад об отравлении воспитанников частного садика в Екатеринбурге
Гроза обесточила 25 населенных пунктов в Свердловской области
В Татарстане междугородний автобус с 44 пассажирами съехал в кювет и перевернулся. Пострадали 15 человек
Четыре судна атакованы в Таганрогском заливе. Погиб матрос
В подмосковном Красногорске из горящего торгового центра эвакуировали 340 человек
Лавров пригласил молодежь из Бурунди на Всемирный фестиваль молодежи в Екатеринбурге
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"