19 Апреля 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС



Экономика За рубежом

Норвежские нефтяники и газовики начали забастовку

Норвежские профсоюзы нефтяников и газовиков объявили о начале забастовки, из-за которой в стране может сократиться добыча углеводородов.

Рабочие требуют повышения зарплаты – хотя бы до уровня компенсации растущей инфляции. Правительство страны заявило, что "внимательно следит" за ситуацией. Но останавливать забастовку власти не намерены – только при исключительных обстоятельствах, передает Reuters.

По данным издания, из-за забастовки в среду добыча газа в стране сократится примерно на 13%, нефти – на 6,5%, а уже к субботе продолжение забастовки может привести к снижению добычи газа на четверть, нефти – на 15%. Все это происходит на фоне резкого роста цен на углеводороды в Европе и отказа ЕС от российских нефти и газа.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС