20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Гособвинение запросило 23 года для таксиста за изнасилование и убийство жительницы Березовского

Государственный обвинитель запросил для таксиста из Нижнего Тагила Марата Имашева 23 года исправительной колонии. Уралец обвиняется в изнасиловании и убийстве 35-летней жительницы Березовского в июне прошлого года.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры, сегодня в Свердловском областном суде по уголовному делу состоялись судебные прения. На них Гособвинитель представил доказательства преступлений, совершенных обвиняемым.

"В ходе судебных прений государственный обвинитель попросил суд назначить обвиняемому наказание, с учетом частичного присоединения неотбытой части наказания, назначенного по приговору Верх-Исетского районного суда Екатеринбурга, в виде 23 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима, с ограничением свободы на 2 года", - рассказали в пресс-службе.

Напомним, 6 июня 2021 года, управляя "ВАЗ-21102", Имашев подобрал на Малышева в Екатеринбурге ранее незнакомую голосующую девушку. Та попросила подвезти ее в сторону Верхней Пышмы. Через какое-то время обвиняемый остановился на обочине, и, угрожая женщине ножом, изнасиловал ее, после чего душил до потери сознания. Потом он связал женщину пластиковыми монтажными хомутами, оттащил в кусты, похитил золотую цепочку с кулоном в виде крестика, золотые кольцо и браслет с кулоном. После ограбления он нанес ей не менее пяти ударов ножом в жизненно-важные части тела – в область шеи и спины, после чего похитил ее туфли, банковскую карту, а также сотовый телефон. Позднее, Имашев вернулся, чтобы забрать еще и куртку. Общий ущерб составил 74 тыс. рублей.

Ранее также сообщалось, что Марат Имашев в общей сложности провел в колониях 28 лет. Он уже был судим за разбои, убийство и изнасилование.

Судебные прения продолжаются. В них выступает сторона защиты.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 30.03.2022 11:13 Мск Дело уральца, обвиняемого в убийстве жительницы Березовского, направили в суд
Ранее 10.06.2021 19:30 Мск Суд на два месяца арестовал подозреваемого в убийстве жительницы Березовского
Ранее 09.06.2021 12:20 Мск Правоохранители задержали подозреваемого в убийстве пропавшей жительницы Березовского
Ранее 09.06.2021 07:58 Мск Поиски пропавшей в Екатеринбурге жительницы Березовского завершены

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС