23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Украинские нацисты хотели спалить дотла Авдеевку

Военнослужащие Украины копировали тактику "выжженной земли" у немецких фашистов. Об этом во время брифинга сообщил начальник Национального центра управления обороной Российской Федерации генерал-полковник Михаил Мизинцев, передает корреспондент Накануне.RU.

"Из перехваченных радиопереговоров националистов и иностранных наемников достоверно установлено, что боевики при подходе Вооруженных Сил России и формирований Донецкой Народной Республики к Авдеевке, копируя тактику "выжженной земли", применявшуюся нацистами в годы Великой Отечественной войны, намерены стереть город с лица Земли. Об этом свидетельствует один из таких радиопереговоров", - сообщил Мизинцев.

Переговоры украинских неонацистов, переведенные на русский язык:

"... у нас приказ спалить Авдеевку дотла...

...а что с мирными...
...да по.. (нецензурная лексика), делайте с ними что хотите, только не выпускайте, ... (нецензурная лексика) по домам ...".

По словам Мизинцева, цель подобных действий украинских националистов состоит в том, чтобы по уже отработанному сценарию обвинить Вооруженные Силы России в якобы неизбирательных ударах по объектам гражданской инфраструктуры с широким медийным освещением в украинских и западных СМИ.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС