Киев не менял планов по вступлению в НАТО – МИД Украины
Киев не менял планов по вступлению в НАТО, намерение страны стать частью альянса прописано в конституции Украины, заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в интервью французской радиостанции RFI.
"Почему бы и нет? Вопрос вступления в НАТО прописан в конституции. Кроме того, структура альянса является наиболее эффективным механизмом безопасности на европейском пространстве", - цитирует высказывание Кулебы News.RU.
Он добавил, что одного желания Украины для вступления в НАТО недостаточно, этого должен хотеть сам альянс, а с начала военных действий в феврале этого года представители НАТО, по словам Кулебы, не предприняли никаких шагов навстречу Украине.
Представители стран-членов НАТО при этом неоднократно говорили, что вступление Украины в альянс сейчас значило бы начало полномасштабного, глобального военного конфликта.
Локализован пожар в Перми, возникший после атаки БПЛА
Известный в Екатеринбурге адвокат Жанна Калегина отправлена под домашний арест
В анализах пациента, получающего российскую вакцину от рака, появились первые изменения
Международное жюри Венецианской биеннале ушло в отставку, награждения в мае не будет
Охрана скрутила мужчину, бросившегося на губернатора Свердловской области на митинге в честь 1 мая
Свердловская молодежная организация партии "Яблоко" ликвидировалась после обысков
В Туапсе новый пожар после атаки БПЛА
Шествие "Бессмертного полка" отменили в Челябинской области
В Бурятии найдено тело последнего туриста из группы, угодившей под лавину
Из-за атак БПЛА в Перми отменили ряд первомайских мероприятий
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"