Кадыров поддержал смертный приговор иностранным наемникам
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поддержал смертный приговор, вынесенный Верховным судом Донецкой Народной Республики трем иностранным наемникам, за участие в боевых действиях на Украине, передает корреспондент Накануне.RU.
На своей странице в telegram-канале он выразил удивление реакции на приговор британского политического истеблишмента, который называет вердикт Верховного суда ДНР нелегитимным.
"Надо понимать, что Пиннер Шон находился в розыске в Великобритании за участие в боевых действиях в Ираке и Сирии и признан террористом. Но когда речь идет об Украине, для Запада националисты всегда становятся героями, а наемники и террористы - истинными благодетелями. В этой связи мне хотелось бы напомнить английским политикам, что сколько бы они ни называли Степана Бандеру Махатмой Ганди, он им не станет, как и не станут ваши наемники военнопленными", - подчеркнул глава Чечни.
Комментируя приговор британцам Шону Пиннеру и Эйдену Аслину, а также марокканцу Саадуну Брагиму, Кадыров заявил, что "у этих людей руки по локоть в крови, и теперь они понесут заслуженное наказание за совершенные преступления".
По мнению главы Чечни для других наемников это станет хорошим поводом задуматься: а стоит ли это их жизней.
СК возбудил дело после нападений бойцовских собак на людей в Екатеринбурге
Семьи погибших из-за атаки БПЛА в Рязани получат 1,5 млн рублей
Прокуратура начала проверку после нападения собак на ребенка с сестрой в Екатеринбурге
Трамп объявил, что добьется от Ирана открытия Ормузского пролива
Британский наёмник Пол Уири умер в ДНР
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"