26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика Москва

Путин принял нового главу Туркменистана

Президент России Владимир Путин принял нового главу Туркменистана Сердара Бердымухамедова. Гость высоко оценил сотрудничество двух стран в политике и экономике, сообщает пресс-служба Кремля.

"Это мой первый визит в качестве президента Туркменистана в РФ. Важное место в двустороннем сотрудничестве занимают партнёрские связи с регионами РФ. Хотел бы отметить успешное сотрудничество с Татарстаном, Санкт-Петербургом, Астраханской областью и другими регионами. Одним из основных направлений двустороннего сотрудничества также являются межпарламентские связи. Установились хорошие контакты между депутатами Меджлиса Туркменистана и членами Совета Федерации и депутатами Госдумы", - сказал Бердымухамедов.

Говоря о торгово-экономических отношениях, Бердымухамедов заявил, что Российская Федерация "является одним из крупных торговых партнёров Туркменистана". Экономическое сотрудничество касается не только энергетики, но и промышленности, транспорта, инфраструктурного строительства и других сфер.

"Сегодня Туркменистан не только закупает большое количество автомобильной, морской и авиационной техники из России, но и, конечно же, предоставляет возможность российским компаниям активно принимать участие в реализации экономических проектов на территории нашей страны", - сказал президент.

Сердар Бердымухамедов, Владимир Путин(2022)|Фото: kremlin.ru

Сердар Бердымухамедов(2022)|Фото: kremlin.ru


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС