В Югре в июле заработает первый вытрезвитель
В Югре на базе Нижневартовского комплексного центра социального обслуживания населения будет открыт первый вытрезвитель. Он начнет работу уже в июле текущего года, сообщает Сургутский вестник со ссылкой на окружной депсоцразвития.
"С июля 2022 года начнет работу специализированное отделение для оказания помощи лицам, находящимся в состоянии опьянения, Нижневартовского комплексного центра социального обслуживания населения", - говорится в ответе на запрос издания.
Помещения для подобных заведений в Сургуте и Ханты-Мансийске еще не найдено. Доставлять нетрезвых граждан в спецучреждения будут сотрудники полиции, находиться в стенах вытрезвителя они будут не больше суток. Помогать им протрезветь будут фельдшеры, сиделки и специалисты по работе с семьей. Финансироваться работа учреждения будет за счет окружного бюджета.
На федеральном уровне вытрезвителей в России не существует с 2011 года. В Югре постановление о возобновлении их деятельности подписали в декабре прошлого года.
Иран в ответ на атаки США нанес удары по американским военным объектам в странах Ближнего Востока
В Ирбит отправилась мобильная группа "РМК Поиск" для эвакуации людей с затопленных территорий
Основные нарушения электроснабжения, вызванные ночной грозой в Свердловской области, устранены
Деньги вместо туристов. Крыму окажут помощь на 4,3 миллиарда
15 человек погибли при опрокидывании скоростного катера с туристами во Вьетнаме
Движение по Тюменскому тракту в Свердловской области полностью перекрыто
Наводнение продолжается: Еще несколько дорог перекрыты в Свердловской области
Пожары на нескольких объектах нефтепереработки потушены в Ростовской области и Твери
В Прикамье из-за ливня четыре реки вышли из берегов, пропала женщина
Из-за наводнения в Свердловской области затоплены дороги и разрушены мосты в четырех районах
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"