18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Власти США выделят Украине реактивные системы залпового огня на $700 млн

Власти США выделят Украине новый пакет военной помощи на сумму $700 млн, который включает в себя реактивные системы залпового огня (РСЗО) HIMARS (High Mobility Artillery Rocket Systems) и боеприпасы к ним. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявления президента США Джо Байдена и госсекретаря Энтони Блинкена.

Этот пакет военной помощи Украине стал уже 11-тым по счету. С начала военной операции Вашингтон передал Киеву помощь в сфере обороны уже примерно на $4,6 млрд. По словам Блинкена, новый пакет выделяется из средств в размере около $40 млрд. Выделение дополнительного финансирования в указанном объеме в интересах Киева ранее одобрили американские законодатели.

Напомним, президент России Владимир Путин объявил 24 февраля о проведении специальной военной операции на Украине в связи с просьбой руководителей республик Донбасса о помощи. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация украинских территорий, а целями являются демилитаризация и денацификация страны. Запад в ответ на решение России ввел против нее масштабные санкции. Кроме того, западные государства приступили к поставкам оружия и военной техники Киеву на суммы, исчисляемые на данном этапе миллиардами долларов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС