19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

Патрушев: Польша, судя по всему, переходит к захвату территорий Украины

Польша, судя по всему, уже переходит к захвату территорий на западе Украины, заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.

По его словам, ярким подтверждением этому стал визит в Киев польского президента Анджея Дуды, а также его заявления о том, что вскоре польско-украинская граница перестанет существовать.

Патрушев добавил, что так называемые западные партнеры киевского режима "не против воспользоваться ситуацией в корыстных интересах и имеют особые планы на украинские земли", сообщает "Интерфакс".

Ранее секретарь Совета безопасности России заявил, что Украину ждет распад на несколько государств.

В конце апреля директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин заявил, что Вашингтон и Варшава прорабатывают планы установления военно-политического контроля Польши над "историческими владениями" на Украине. По сути, речь идет о попытке повторить историческую для Польши "сделку" после Первой мировой войны, когда коллективный Запад в лице Антанты признал за Варшавой право сначала на оккупацию части Украины для защиты населения от "большевистской угрозы", а потом и включение этих территорий в состав польского государства.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС