20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Эмираты впервые за два года отправили танкер с нефтью в Европу. Миллион баррелей нефти везет судно "Moscow Spirit"

Объединенные Арабские Эмираты впервые за два года отправили нефть в Европу, к такому выводу пришло агентство Bloomberg, проанализировав данные трекинга морских судов. Танкер Moscow Spirit, зафрахтованный французской компанией TotalEnergies, идет в западном направлении по Средиземному морю, на борту танкера находится примерно 1 млн баррелей нефти, передает ТАСС.

Другой зафрахтованный TotalEnergies танкер должен доставить крупную партию нефти из ОАЭ в Египет, где она попадет в трубопровод, соединяющий терминал Айн-Сохна, расположенный на берегу Красного моря, со средиземноморским портом Сиди-Керир. Агентство утверждает, что эта партия, вероятно, также окажется в Европе.

Отказ от российских энергоносителей в Европе стал активно обсуждаться с началом военной операции РФ на Украине. 4 мая глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен анонсировала шестой пакет санкций против РФ, в который входит отложенное эмбарго на поставки российской нефти. По ее словам, ЕК выступает за запрет на ввоз сырой нефти из России в ЕС через полгода и на ввоз нефтепродуктов в 2023 году. При этом ЕК предложила разрешить Венгрии и Словакии закупать российскую нефть до конца 2024 года.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС