23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Польша заполнила свои хранилища газом уже более чем на 90%

Польские подземные хранилища газа заполнены уже более чем на 90% сообщает ТАСС со ссылкой на данные Gas Infrastructure Europe (GIE). В них находится порядка 3,18 млрд куб. м газа, что почти вдвое больше, чем на аналогичную дату 2021 года.

Загрузка мощностей регазификации сжиженного природного газа (СПГ) также близка к 100%.

Активно пополнять свои ПХГ Польша начала еще в конце февраля. Этому в том числе способствовали крупные поступления газа с СПГ-терминалов в газотранспортную систему Польши - мощности регазификации сжиженного газа и дальнейшей его закачки в трубопроводы Польши сейчас загружены на 87% от максимума. С них в газотранспортную систему страны 19 мая поступило около 18,5 млн кубометров газа.

Как сообщало Накануне.RU, поставки газа польской PGNiG "Газпром" прекратил с 27 апреля из-за отказа Польши платить в рублях. После прекращения прямых поставок газа из РФ получала российский газ физическим реверсом из Германии. По данным Федеральной таможенной службы России, в 2021 году поставки российского газа в Польшу выросли на 9,4% - до 10,58 млрд кубометров.

Отметим, что платить в рублях также отказались в Финляндии. "Газпром" подтвердил сегодня информацию о прекращении поставок.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС