19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

СМИ: В украинском командовании возник конфликт из-за Северодонецка

В украинском командовании произошел конфликт относительно перспектив удержания Северодонецка в оккупации. Командующий ВСУ Валерий Залужный настаивает на отводе войск из города, чтобы украинская группировка не попала в окружение и не повторился "новый Мариуполь", но президент Владимир Зеленский отдал приказ удерживать город до последнего, сообщает телеграм-канал "Резидент".

На Банковой исходят не из военной целесообразности, а из политических и медийных соображений. Оставление Северодонецка (который формально с 2014 года являлся центром Луганской области Украины) станет большой медийной победой России и Донбасса и поражением Киева. Поэтому Зеленский не хочет этого делать даже при риске окружения, намереваясь сделать из города новый символ сопротивления России.

Источники канала в офисе Зеленского сказали, что Генштаб ВСУ срочно перебрасывает с южного направления под Северодонецк тяжелое вооружение и артиллерию, чтобы любой ценой удержать город.

Вчера помощник министра внутренних дел ЛНР Виталий Киселев заявил об окружении украинской группировки в районе Лисичанска и Северодонецка. Военный обозреватель Борис Рожин отмечает, что об окружении говорить преждевременно.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС