24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Образование В России

В российских школах могут наладить трудовое воспитание

Депутаты госсовета Удмуртии выступили с инициативой, согласно которой предполагается наладить в школах России трудовое воспитание.

Соответствующее обращение направлено в правительство РФ и депутатам Госдумы. Депутаты указали на позитивный опыт советской школы по воспитанию общества, любящего труд, и предложили вернуть в образовательный обиход школьные мастерские, технопарки, ученические производственные бригады, трудовые отряды, летние лагеря труда и отдыха.

По словам парламентариев, школьников перестали привлекать "даже к элементарному обслуживающему труду" — уборке в классах, дежурству в столовой. А в сельской местности летом учащиеся больше не работают на пришкольном. Депутаты считают, что "время показало" нежизнеспособность таких реформ в сравнении с советской системой образования, пишет "Коммерсант".

Напомним, 19 мая – в день столетия создания пионерии – Госдума в первом чтении рассмотрит законопроект о создании единой общероссийской молодежной организации. Правительство уже дало положительное заключение на документ.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС