Летом в Крыму могут не открыться до трети гостиниц и гостевых домов
Из-за низкого спроса со стороны российских туристов на отдых в Крыму предстоящим летом на полуострове могут не открыться до трети гостиниц и гостевых домов.
Отельеров пугает сокращение до 30–40% прогнозируемой летней загрузки, а привлекать отдыхающих за счет дальнейшего снижения цен в условиях инфляции они не могут. Туристы отказываются от поездок в Крым из-за закрытого аэропорта, нехватки железнодорожных билетов и опасений по поводу близости Украины, где проходит специальная военная операция.
Негативные ожидания у отельеров возникли из-за провальных майских праздников, когда загрузка средств размещения составила всего 10–15%. При этом ожидаемая загрузка на лето составляет 30–40%, при хороших показателях в 70–80%.
Эксперт не исключает, что часть существующих бронирований к тому же будет отменена, пишут "Известия".
Напомним, российские туристы предпочли провести майские праздники в Москве и Санкт-Петербурге. Сочи при этом потерял в популярности 5%, Анапа и Крым — 25%.
В Абу-Даби при атаке БПЛА пострадала россиянка
В Дагестане десятки людей отравились питьевой водой. Началась экстренная вакцинация от гепатита А
Трамп пообещал Ирану "ад" ко вторнику
Пациент, получивший вакцину от меланомы, чувствует себя хорошо
С АЭС "Бушер" эвакуируют российский персонал
Иран разрешил кораблям с грузами первой необходимости следовать через Ормузский пролив
В ульяновских больницах остаются 23 пострадавших при аварии поезда Москва - Челябинск
NASA опубликовало снимки Земли от миссии Артемида
Пять деревень в Свердловской области остаются отрезанными от "большой земли" половодьем
В Таганроге при атаке беспилотников погиб человек, трое тяжело ранены
Мужчин-немцев обязали уведомлять Бундесвер о выезде за границу
Газовому комплексу в столице ОАЭ Абу-Даби нанесен серьезный ущерб в результате обстрела
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"