01 Мая 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС



Политика В бывшем СССР

Украинский самолет Су-24 сбит российскими ПВО в районе острова Змеиный

В районе острова Змеиный российские средства ПВО сбили украинский самолет Су-24, сообщает Минобороны РФ.

Кроме того, в районах населенных пунктов Евгеновка Николаевской области и Великая Камышеваха уничтожены в воздухе два самолета Су-25 ВСУ.

Помимо этого, были уничтожены десять украинских беспилотников и два реактивных Ту-143 "Рейс", которые производились в СССР.

Напомним, 25 февраля Минобороны РФ подтвердило взятие под контроль острова Змеиный (Одесская область). 82 украинских военнослужащих сдались в плен.

На прошлой неделе сообщалось, что ВС РФ с 7 мая отбили несколько попыток киевского режима захватить остров Змеиный.

По данным МО, украинский Генштаб спланировал эти атаки при участии советников из США и Великобритании по непосредственному приказу президента Владимира Зеленского.

Остров имеет важное значение для обеспечения контроля северо-западной части акватории Черного моря.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС