31 Мая 2023
search

Элиты не замечают потерю научного потенциала

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика За рубежом

Илон Маск приостановил следку по покупке Twitter за $44 миллиарда

Американский миллиардер Илон Маск сделал неожиданное заявление о "временной приостановке" сделки по покупке соцсети Twitter (чем обвалил стоимость акций пока еще торгующейся на бирже компании на 20%).

Решение Маск принял после того, как соцсеть сообщила: фальшивые и спам-аккаунты составляют менее 5% от 226 млн армии ежедневных пользователей.

Ранее создатель SpaceX и Tesla собирался купить Twitter за $44 млрд. Теперь же он запостил ссылку на новость с финансовым отчетом соцсети и заявил, что хочет увидеть расчеты компании относительно фейковых аккаунтов.

"Сделка с Twitter временно приостановлена ​​в ожидании подробностей, подтверждающих расчеты, согласно которым спам/фальшивые учетные записи действительно представляют менее 5% пользователей", — написал Маск в Твиттере.

Маску не понравилось, что в своем отчете относительно фейков Twitter использует слово "оценка": "эти расчеты оценочные, реальное число может быть больше".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС