Собственная "Кремниевая долина" может появиться в поселке Лисий Нос на окраине Петербурга
Северо-Запад России может обрести свою «Кремниевую долину» после реконструкции бывшей промзоны «Горская». Проект планируется реализовать в Петербурге.
Уточняется, что в поселке Лисий Нос под Сестрорецком появится новый IT-кластер, в котором будет создана среда для развития высоких технологий. Кремниевая долина является самым известным примером такого развития территорий.
IT-кластеры нужны целому ряду регионов России, в том числе и Северо-Западу. Так, «Горскую» намерены превратить в площадку, которая будет открыта для развития бизнеса, инноваций и экономики.
Ожидается, что этот IT-кластер станет настоящей точкой притяжения для айтишников. Компания «Мегалайн» и власти Петербурга уже подписали соглашение о намерениях реализовать этот проект в рамках ПМЭФ-2021.
Рядом с АЭС "Бушер" разорвался снаряд, повреждено одно из зданий станции
В ульяновских больницах остаются 23 пострадавших при аварии поезда Москва - Челябинск
NASA опубликовало снимки Земли от миссии Артемида
Пять деревень в Свердловской области остаются отрезанными от "большой земли" половодьем
В Таганроге при атаке беспилотников погиб человек, трое тяжело ранены
При налете БПЛА на Тольятти пострадал работник атакованного предприятия
Мужчин-немцев обязали уведомлять Бундесвер о выезде за границу
Газовому комплексу в столице ОАЭ Абу-Даби нанесен серьезный ущерб в результате обстрела
Число жертв пожара на заводе "Нижнекамскнефтехима" выросло до семи
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"