20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Ветераны предложили Госдуме изменить закон для переформатирования "Ельцин-центра"

Свердловские ветераны выступили с открытым письмом к председателю Госдумы РФ Вячеславу Володину. Они вновь попросили отдать им "Ельцин-центр" для создания в нем "Уральского центра ветеранов боевых действий "Отчизна".

Напомним, впервые такая идея была озвучена в апреле: бывшие военные предложили отдать здание "ЕЦ" десяткам различных ветеранских и патриотических организаций Среднего Урала. Предполагается, что центр стал бы площадкой для фестивалей, концертов, музея истории Вооруженных сил и памяти воинов-интернационалистов, галереи картин художников-ветеранов боевых действий и многого другого. В том числе в "Отчизне" расположилась бы экспозиция Z-операции.

"Переформатировав "Ельцин-центр", можно создать единую мощную структуру – всероссийский патриотический центр, весьма полезный всему гражданскому обществу как Среднего Урала, так и всей России. Ветеранское сообщество предлагает признать утратившим юридическую силу №68-ФЗ от 13.05.2008 года "О центрах исторического наследия президентов РФ, прекратившим исполнение своих полномочий" и принять новый федеральный закон в развитие предложенной сообществом идеи переформатирования центра", - говорится в обращении, которое имеется в распоряжении Накануне.RU.

Всего под открытым письмом Володину подписались 25 ветеранских организаций. О реакции спикера Госдумы на это обращение пока неизвестно.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 01.06.2022 15:23 Мск В Екатеринбурге предложили открыть "музей предателей" – в "Ельцин-центре"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 12.04.2022 16:04 Мск Ветераны хотят забрать "Ельцин-центр" для создания в нем Z-экспозиции

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС