Умер первый глава независимой Белоруссии Станислав Шушкевич
Скончался первый президент независимой Белоруссии Станислав Шушкевич. Ему было 87 лет. В конце апреля он попал в реанимацию после перенесенного коронавируса.
Шушкевич вместе с Борисом Ельциным и Леонидом Кравчуком (Украина) в декабре 1991 года подписал так называемые Беловежские соглашений, положившие конец существованию СССР.
В 1991-1994 гг. Шушкевич руководил Белоруссией, возглавляя Верховный совет республики. В 1994 году – на первых президентских выборах республики – Шушкевич занял только четвертое место, набрав около 10% голосов избирателей. А победу тогда одержал Александр Лукашенко, который возглавляет страну по сей день.
Индия может разместить на границе с Бангладеш крокодилов и ядовитых змей в качестве защиты от нелегалов
В Свердловской области из-за паводка разрушился мост через реку Тура
ЦИК не ФАС: кандидатам в депутаты Госдумы разрешили агитацию в Telegram
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"