20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Володин о замороженных золотовалютных резервах: "вернут, никуда не денутся"

Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин прокомментировал принятый властями США закон, разрешающий передачу Украине замороженных активов российских компаний и граждан, передает корреспондент Накануне.RU.

По его словам, создан опасный прецедент, который бумерангом должен ударить по самим штатам. Володин заявил, что на экономику России это решение не повлияет, так как изъятые у российских богачей яхты и виллы итак не работали на развитие страны.

"Заморожены также российские золотовалютные резервы на сумму порядка 300 млрд долларов. Вернут, никуда не денутся. Это средства государства. Центробанк в качестве ответной меры запретил иностранным инвесторам выводить средства из нашей финансовой системы. По некоторым оценкам, речь идет о более 500 $млрд. Нам есть, чем ответить. Сегодня российские предприниматели покупают зарубежные компании, работающие в России, выкупают доли партнеров, которые хотят уйти с нашего рынка. Действуют цивилизованно. В соответствии с нормами международного права. Чего нельзя сказать в отношении ряда недружественных стран: Литвы, Латвии, Польши, да и тех же США, которые просто занимаются воровством", прокомментировал председатель Госдумы.

Он ответил, что правильно в этой ситуации отвечать зеркальными мерами в отношении владельцев бизнеса из недружественных стран и конфисковывать эти активы. А вырученные от продажи средства направить на развитие России.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС