19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Кургане на фармацевтическом заводе "Синтез" прогремел взрыв

На одном из крупнейших фармацевтических российских заводов произошел взрыв. Речь идет о курганском заводе "Синтез", который является одним из лидеров производства антибиотиков в России.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе СКР региона, в результате инцидента пострадал один человек. Он был госпитализирован. Возбуждено уголовное дело по статье "нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека". Третий этаж одного из корпусов здания разрушен.

Telegram-канал Baza сообщает, что одной из возможных причин ЧП могло стать нарушение технологического процесса.

Накануне.ru(2009)|Фото: Накануне.RU

В настоящее время на месте происшествия продолжают работать следователи. По уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств случившегося.

В пресс-службе предприятия уточнили, что инцидент произошел в 16.44 на территории цеха № 4 после окончания рабочего дня. Сообщается, что разрушена "часть ограждающей конструкции производственного здания", риска эскалации ситуации нет, опасности для экологической безопасности происшествие не представляет.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС