20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Тюменской области во время пожара погиб человек. Власти ввели режим ЧС

В деревне Берендеево Абатского района во время пожара погиб человек. Информацию подтвердили в региональном ГУ МЧС, передает корреспондент Накануне.RU.

В ведомстве сообщили, что сгорели четыре нежилых строения, два жилых дома и хозяйственные постройки площадью 776 кв. м.

"Общая площадь территории, охваченной огнем, составила 1000 кв м. Вызов на пульт дежурного поступил 28 апреля в 16.15. В тушении принимало участие четыре единицы техники МЧС, пожар удалось локализовать в 23.14, по предварительным данным причиной стало неосторожное обращение с огнем", - говорится в сообщении.

В деревне Чумашкино Абатского района было уничтожено семь жилых домов и пять нежилых построек на общей площади 266 "квадратов". Сообщение о возгорании поступило в 17.00 28 апреля, к 21.50 пожар был ликвидирован.

По данным информационного центра правительства региона, губернатор Тюменской области Александр Моор сегодня провел оперативный штаб по ситуации с природными пожарами в регионе. По его итогам в Абатском районе ввели режим ЧС. Для борьбы со стихией направляется дополнительная группа пожарных-десантников.

Также губернатор поручил главам муниципалитетов усилить патрулирование в праздники, в том числе по ночам. Также мэры должны обеспечить вывоз мусора из садовых товариществ, чтобы дачники его не сжигали. На случай осложнения ситуации для тушения природных пожаров будет задействован еще один вертолет "Ютэйр". Он будет нести дежурство в районе Тобольска.

"В регионе уже выявлены случаи, когда из-за нарушения пожарной безопасности, неосторожного обращения с огнем возникли пожары. Будем и дальше тщательно расследовать каждое возгорание, выявлять виновных и наказывать их по всей строгости закона", - отметил губернатор.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС