19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Образование В России

Сергей Михеев призвал к чистке кадров в образовании

В сфере образования необходима чистка кадров, заявил на радио "Вести ФМ" политолог Сергей Михеев, комментируя заявление секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева, что пора вернуть в российские школы передовой опыт советского образования.

Разрушительные идеи в образовании продвигались конкретными людьми или группами людей, которые убеждены, что Россия должна перестать быть Россией, а русские - стать нерусскими.

"Придется заняться чисткой людей, принимающих решения в области образования, изменением кадровой политики в области формирования преподавательского корпуса. Огромное количество людей там настолько сжилось с грантоедением в последние 30 лет, что они не могут из этого выйти. Это надо будет делать. Потому что эта система в гуманитарной сфере десятилетиями готовила из студентов врагов собственной страны. Их все пять лет учили одному: у нас все не так - неправильная история, неправильное прошлое, настоящее и будущее. И все надо разрушить. С этим пора заканчивать", - сказал Михеев.

В технической области настолько понизили планку, что сейчас одна из главных проблем в ВПК - отсутствие квалифицированных кадров.

"У нас появилось огромное количество людей, способных записывать разные блоги или вертеть задницей в "Тик-токе", но невероятная нехватка людей, которые умеют делать конкретные вещи своими руками", - заключил эксперт.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС