Лукашенко: Союзное государство Белоруссии и РФ может привлечь и другие республики бывшего СССР
Минск и Москва строят союз суверенных государств, к которому в будущем могут захотеть подключиться другие республики бывшего СССР, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко. Такое мнение он высказал на встрече с губернатором Воронежской области Александром Гусевым, передает БЕЛТА.
Лукашенко отметил, что Союзное государство строится "на новых принципах, чтобы никто не был в обиде, чтобы развивались суверенные, независимые государства - Беларусь и Россия".
"К такому союзу, уверен, будут подключаться и другие республики бывшего Советского Союза", - сказал он.
В конце прошлого года президенты России и Белоруссии подписали интеграционный декрет. Документ охватывает 28 отраслевых союзных программ, нацеленных на проведение скоординированной макроэкономической стратегии, внедрение единых принципов налогообложения, что чрезвычайно важно, осуществление общей политики в кредитно-финансовой и банковской сферах, в промышленности и сельском хозяйстве, на согласованное регулирование объединенных рынков нефти, газа, электроэнергии и транспортных услуг.
Кроме того, лидеры приняли Военную доктрину Союзного государства и Концепцию миграционной политики двух стран.
В пермском аэропорту ввели ограничения на полеты
20-летний сын Рамзана Кадырова стал вице-премьером Чечни
Мадуро заявил в американском суде, что является военнопленным
Екатеринбургского чиновника "захейтили" за подарки семье из Азербайджана
Власти Венесуэлы призвали США к "сотрудничеству в рамках международного права"
Трамп угрожает военной операцией Колумбии
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"