Соловьев и Россель сцепились в словесной схватке за честь жителей Екатеринбурга
Вчерашнее резкое высказывание известного журналиста Владимира Соловьева в адрес жителей Екатеринбурга породило целый "диалог" между журналистом и бывшим губернатором Свердловской области, а ныне – сенатором от Среднего Урала Эдуардом Росселем.
Россель в своем Telegram-канале напомнил Соловьеву, что именно люди Екатеринбурга и Среднего Урала еще в 90-е сохранили "почти все стратегические оборонные предприятия, все 100 отраслевых институтов", которые спустя десятилетия позволили "дать отпор американцам в Сирии", а сейчас помогают подавить "фашистскую нечисть на Украине"
"Наши уральские танки - освободители приносят мир и новую жизнь в украинские села и города! – заявляет Россель. – Мы, если хотите, уральские горцы, и злить и обижать нас, особенно беспочвенно, не надо! Есть, конечно, и свои "моральные перегибы", как везде, в любом регионе, но мудрые люди должны воспринимать их как маркеры, как подсказки для власть предержащих на самых различных уровнях - где не дорабатываем! Не надо бить самих себя по самому важному месту – становому хребту России!"
Журналист ответил свердловскому сенатору в прямом эфире телеканала "Россия 1". Он напомнил, что причиной его высказываний стали некие "девушки из Екатеринбурга", которые в одном из учебных заведений вместе с преподавателями написали письмо, где протестовали против буквы "Z". Это, по его словам, является примером "трагедии Екатеринбурга" и бесноватости некоторых жителей.
"Тут на меня господин Россель обиделся. В Екатеринбурге есть свои праведники, но есть и свои бесы, и Россель обиделся и стал мне лекции читать, хотя Росселя много есть за что спросить, за его время, за попытку создания уральской республики. Про Уралмаш забыли, а сейчас ошметки Уралмаша всплывают различным образом. Когда-то были коммерсами, а теперь из себя мэров строят. Вот нам надо смотреть очень внимательно за тем, что происходит и когда мы упустили воспитание, и когда теперь наши жизни отдают, борясь с нацизмом. А тут утонченные девушки, поддавшись пропаганде непонятно кого, и говорят, "букву z уберите, "все это" так плохо". Надо мозги людям на место ставить очень жестко. Так что, господин Россель, в чувство придите", - заявил журналист.
Напомним, что свою претензию Соловьев вчера высказал полпреду в УрФО Владимиру Якушеву.
Трамп объявил 60-дневную войну с Ираном оконченной
В течение дня в небе над Россией сбиты 100 беспилотников
Возбуждено дело о жесткой посадке вертолета в Коми
Генпрокуратура заявила многомиллиардный иск для изъятия в доход государства активов основателя холдинга "Русагро" Вадима Мошковича
Массовое ДТП на ЕКАД: Погибли четверо детей, еще одна девочка в тяжелом состоянии
Бастрыкин потребовал доклад о массовом отравлении водой детей в Свердловской области
На 16 миллиардов долларов богаче стали богатейшие российские бизнесмены
Локализован пожар в Перми, возникший после атаки БПЛА
Известный в Екатеринбурге адвокат Жанна Калегина отправлена под домашний арест
В анализах пациента, получающего российскую вакцину от рака, появились первые изменения
Международное жюри Венецианской биеннале ушло в отставку, награждения в мае не будет
Охрана скрутила мужчину, бросившегося на губернатора Свердловской области на митинге в честь 1 мая
Свердловская молодежная организация партии "Яблоко" ликвидировалась после обысков
В Туапсе новый пожар после атаки БПЛА
Куйвашев стал аутсайдером патриотического рейтинга губернаторов
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"