20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловские коммунисты отказались участвовать в Первомайской демонстрации

Свердловский обком КПРФ не примет участия в демонстрации 1 мая в этом году.

Как сообщили Накануне.RU в региональном отделении партии, причиной такого решения стали множественные ограничения на шествие коммунистов в Первомайской демонстрации в Екатеринбурге. В связи с тем, что КПРФ было отказано в отдельной демонстрации и предоставлении слова на общем митинге, свердловские коммунисты приняли решение провести свое мероприятие: маевку-субботник в районе Каменных палаток. В партии отметили, что это знаковое для Екатеринбурга место, где в дореволюционной России большевики проводили тайные собрания рабочих.

Маевка состоится 1 мая в 11.00 в амфитеатре Каменных палаток. В КПРФ обещают всем участникам "дружескую атмосферу с пирогами". После этого планируется уборка территории исторического места.

Как сообщало Накануне.RU, ранее свердловские коммунисты заявляли, что третий год им запрещают проводить митинги из-за коронавируса, тогда как для других партий таких ограничений нет. В итоге партия даже подавала на министерство общественной безопасности в суд, однако тот встал на сторону областных чиновников.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.04.2022 11:37 Мск Федерация профсоюзов: Свердловским коммунистам отказали в демонстрации из-за безопасности

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС