Белгородская область приграничная, где идут бои, где идет обстрел, где появились тысячи беженцев, - сенатор Рыжков
Член Совета Федерации от Белгородской области Николай Рыжков призвал решить проблемы с зарплатами полицейских в граничащих с Украиной регионах России, где сейчас, мягко говоря, неспокойно.
"Положение Белгородской области особое. Практически это стала область приграничная, где идут бои, где идет обстрел, где появились тысячи беженцев. В таком же положении как мы находятся Курская, Брянская, Орловская области. При таком наплыве людей, когда возникают тысячи всевозможных проблем… сегодня ночью было три обстрела, появились раненные, разрушены дома… полиции приходится очень много заниматься этим. А рядовой милиционер получает сегодня 22 тыс. руб. при средней по области 40 тыс. руб.", - заявил Рыжков, выступая на пленарном заседании СФ.
Он напомнил, что президент России Владимир Путин на последней расширенной коллегии МВД призвал повысить зарплаты полицейским, но вопрос дополнительной индексации сотрудников МВД до сих пор не решен.
В Махачкале возникла угроза обрушения еще четырех многоквартирных домов на улице Айвазовского
Мария Захарова о бомбе рядом с трубопроводом в Сербии: "Венгрию хотят лишить суверенитета"
Рядом с трубопроводом из Сербии в Венгрию нашли бомбу
Солнце "съело" самую яркую комету года
Трое детей провалились под лед в Свердловской области
В Абу-Даби при атаке БПЛА пострадала россиянка
В Дагестане десятки людей отравились питьевой водой. Началась экстренная вакцинация от гепатита А
Трамп пообещал Ирану "ад" ко вторнику
Пациент, получивший вакцину от меланомы, чувствует себя хорошо
С АЭС "Бушер" эвакуируют российский персонал
Иран разрешил кораблям с грузами первой необходимости следовать через Ормузский пролив
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"