19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество За рубежом

Италия вводит запрет для кондиционеров ради экономии энергии

Учреждениям в Италии со следующего месяца будет запрещено устанавливать кондиционеры на температуру ниже 25 градусов, чтобы избежать энергетического кризиса, поскольку значительное охлаждение требует значительного количества энергии. Об этом сообщает The Guardian.

Отказавшись от российского газа, на который приходилось 45% импорта газа, Италия подписала соглашение с Анголой об увеличении поставок газа из этой страны.

Дискуссии по поводу энергии, растраченной впустую с помощью кондиционеров, возникли после того, как премьер-министр Марио Драги использовал кондиционер в качестве примера того, чем итальянцам могут пожертвовать в обмен на отказ от газа из России.

"Хотим ли мы мира [на Украине] или хотим, чтобы были включены кондиционеры?" - заявил он так, будто одно исключает другое, и подразумевая, что отказ от российского газа остановит военную операцию России.

Также новые правила требуют, чтобы температура в общественных местах зимой не превышала 19 градусов. Считается, что это позволит сильно экономить газ. Драги заявил, что это делается, чтобы больше не зависеть от России.

В Германии министр экономики Роберт Хабек тоже призвал граждан экономить электричество ради снижения энергонезависимости от России. Однако полностью отказываться от российского газа немецкие власти пока не хотят.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС