23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловская область стала рекордсменом по регистрации в образовательной платформе "Сферум"

Информационно-коммуникационная образовательная платформа "Сферум", созданная компаниями VK и "Ростелеком", подвела итоги первого года работы.

Как сообщает пресс-служба платформы, с момента своего запуска 31 марта 2021 года на ней прошло почти 155 тысяч онлайн-уроков. Общее количество пользователей "Сферума" к началу апреля 2022 года достигло 3,5 млн (в том числе 420 тысяч учителей), а количество зарегистрированных образовательных организаций превысило 39 тысяч.

Рекордсменами по числу зарегистрированных пользователей в "Сферуме" стали Дагестан, Ставропольский край и Свердловская область, в которой платформой пользуется почти 170 тысяч человек.

Сферум(2022)|Фото: Ростелеком

"Цифровая образовательная среда – один из важнейших элементов качественной образовательной системы. Сохраняя в основе классический традиционный формат занятий, мы расширяем возможности учебного процесса, используя новые современные решения в качестве поддержки школьников, педагогов и их родителей. Мы стараемся адаптировать образование под запросы детей: их способности, состояние здоровья и семейные обстоятельства. Уверен, что при таком подходе к учебному процессу получение новых знаний станет еще более комфортным и принесет хорошие результаты", - прокомментировал министр общего и профессионального образования Свердловской области Юрий Биктуганов.

Сферум(2022)|Фото: Ростелеком

Напомним, "Сферум" вошел в перечень российских аналогов иностранных интернет-ресурсов и сервисов, который составили в Минцифры России. Платформа призвана сделать обучение более гибким, технологичным и удобным, она позволяет учиться и общаться онлайн школьникам, студентам, учителям и родителям. Пользоваться "Сферумом" можно через мобильное приложение для iOS и Android и на сайте сферум.рф.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС