18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Алекперов покинул пост главы "Лукойла" и совет директоров компании

Вагит Алекперов покинул совет директоров "Лукойла". Также он досрочно ушёл с поста главы этого ПАО, сообщает нефтяная компания.

По состоянию на 31 марта, Алекперов владел и распоряжался голосами в отношении 3,12% акций ПАО "Лукойл". Также он обладал бенефициарным экономическим интересом, в том числе, через семейные трасты или паевые инвестиционные фонды, 5,43% акций компании, правами голоса по которым он не распоряжается. То есть теперь уже бывший глава "Лукойла" не является контролирующим акционером организации.

Напомним, Алекперов стал президентом компании и председателем совета её директоров 5 апреля 1993 г. В тот день постановлением Совета Министров – Правительства РФ № 299 была учреждена компания "Лукойл" (в момент создания она имела статус акционерного общества открытого типа), в уставный капитал которой внесли контрольные пакеты акций 18 добывающих, перерабатывающих и сбытовых предприятий, в том числе "Лангепаснефтегаза", "Урайнефтегаза", "Когалымнефтегаза", Пермского и Волгоградского НПЗ и других.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 01.06.2022 16:10 Мск Утверждён новый президент "Лукойла"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС